なかのピンネタバトル 投票結果


☆第53回 2019年12月14日(土)

 

1位 ぽこ佐橋

 

〔出演〕

レギュラー…ネタ工房かわだ 直澤ズッコ 中西さん

バトル…サラマンダー奈津目 寿司ボンバー こうのゆうき 中村隆之 ハジムワークス

    チタン ぽこ佐橋 キャノンすえなが あはは竹田 池田紳二郎

☆第52回 2019年10月14日(月祝)

1位 伊藤大作戦(2回目) 小川おんせん(1回目)

〔出演〕

レギュラー…ネタ工房かわだ 畑英之 直澤ズッコ 中西さん

バトル…やす子 平安名竜二 スズキング バグラー宇佐美 伊藤大作戦

    福井まがり 小川おんせん サンライズこい

☆第51回 2019年8月3日(土

1位 ゴミ箱マン(2回目)

〔出演〕

レギュラー…ネタ工房かわだ 直澤ズッコ 中西さん

バトル…大橋トーキ ハジムワークス ヤギヌマスケッチ 平安名竜二 ゴミ箱マン

☆第50回 2019年6月8日(土

1位 伊藤大作戦(1回目)

〔出演〕

ゲスト…桐野安生 俺はゴミじゃない
レギュラー…ネタ工房かわだ 直澤ズッコ ヨージ
バトル…奥山ツンヂ 青春カフェさくらい ハジムワークス 伊藤大作戦 マニー・バッキャロ
    ヒガさん ヤギヌマスケッチ チョケルデ水光 黒川エキスポ あだちあだち

 

 

☆第49回 2019年4月27日(土)

1位 青臭いぞ須山(1回目) 佐藤コノヤロー(1回目)

〔出演〕

レギュラー…ヨージ ネタ工房かわだ 畑英之 中西さん 直澤ズッコー

わたるさん 青臭いぞ須山 ヤギヌマスケッチ

黒川エキスポ ゴミ箱マン 佐藤コノヤロー

☆第48回 2019年2月23日(土)

1位 わたるさん(1回目)

〔出演〕

レギュラー…ヨージ ネタ工房かわだ 畑英之 中西さん 直澤ズッコー

いなり mizu.maco 小林奨 わたるさん ひょろし 長江もみ

☆第47回 2018年12月29日(土)

1位 ゴミ箱マン(1回目)

2位 ひょろし 岸本武也(Jaaたけや)

〔出演〕

レギュラー…ヨージ ネタ工房かわだ 畑英之 中西さん 直澤ズッコー

Crazy Monkey 青臭いぞ須山 青春カフェさくらい ハジムワークス さいとうあずさ

河合夷怒 テラシマシュウジ ひょろし 岸本武也(Jaaたけや) しぶけん

コーガン・フリーマン いなり キャノンすえなが ゴミ箱マン やそいち

ハシモトソウ おいかわ カーメン かつまたじゅんいち 

4000年に一度咲く金指 淳矢淳矢

☆第46回 2018年10月27日(土)

1位 直澤ズッコー(3回目) 中西さん(3回目) ひょろし(1回目)

〔出演〕

レギュラー…ネタ工房かわだ 畑英之

ぜんぽん Yagi Youhei 蘭丸 ひょろし おにく

チャーハンマン ハードボイルドチアキ 直澤ズッコー しぶけん キャノンすえなが

中西さん

☆第45回 2018年8月25日(土)

1位 直澤ズッコー(2回目) 中西さん(2回目) CrazyMokey(1回目)

 

〔出演〕

司会…ネタ工房かわだ 畑英之

ゲスト…桐野安生 俺はゴミじゃない

レギュラー…ヨージ ネタ工房かわだ 畑英之

御堂晃太郎 なっぱ 直澤ズッコー ワンダイヤ三好

ナルシストゆみちゃん Crazy Monkey 中西さん

☆第44回 2018年6月17日(日)

1位 中西さん(1回目)

2位 大町四天王 黒川エキスポ しぶけん

 

〔出演〕

司会…ネタ工房かわだ 畑英之

レギュラー…ネタ工房かわだ 畑英之

ゲスト…ミヤシタガク 俺はゴミじゃない

大町四天王 ワンダイヤ三好 ハジムワークス あらはり 黒川エキスポ

小池兵介 福澤フランシス しぶけん 小林四十 中西さん

 

 

☆第43回 2018年4月14日(土)

1位 山﨑淳矢(1回目)
2位 ひょろし うえまっちゃん

〔出演〕

司会…ネタ工房かわだ 畑英之

レギュラー…ネタ工房かわだ 畑英之

​teru荒井 トゥエルブ あらはり ハジムワークス オイカワさん

山下リョウ キャノンすえなが 矢野智之 ひょろし ななろう

おったか 黒川エキスポ うえまっちゃん 山﨑淳矢 神田じすた​

☆第42回 2018年2月24日(土)

1位 ゼウスちかお(1回目) 八咫烏ババ(1回目) トゥエルブ(1回目)

〔出演〕
司会…
ネタ工房かわだ 畑英之

レギュラー…ネタ工房かわだ 畑英之 ナショヲナル多奈部

長江もみ teru荒井 トゥエルブ もんてぃー川村 足立ジェシー

山﨑淳矢 山下リョウ 高柳翔太 ゴミ箱マン 八咫烏ババ

​ゼウスちかお カンダ 中西さん


☆第41回 2017年12月16日(土)

1位 teru荒井(2回目)
2位 ハジムワークス、しゃー、山﨑淳矢、田中カタログ

〔出演〕
司会…ネタ工房かわだ、畑英之  レギュラー…ネタ工房かわだ、畑英之、ナショヲナル多奈部
ハジムワークス、teru荒井、夢屋まさる、ヘイト荒張、しゃー
カミソリチョップはな、ジョニー小野、ヒロシ高山、よしへー、矢野智之
中西さん、山﨑淳矢、田中かずみ、田中カタログ


☆第40回 2017年10月15日(日)

1位 ナショヲナル多奈部(3回目)

〔出演〕
司会…メカイノウエ  レギュラー…畑英之、ネタ工房かわだ 他
ハジムワークス、時計じかけの水谷、よーぐるとおーじ、イトウコウヘイ、星ブライト
ヒロシ高山、ジョニー小野、ナショヲナル多奈部、いしいねつぞーオフィス
おったか、小林四十、ウッドヴィレッジ、汐田パンダ、キャノンすえなが


☆第39回 2017年8月26日(土)

1位 志真うた(1回目)
2位 ナショヲナル多奈部
3位 たこ小林 小林四十

〔出演〕
司会…メカイノウエ   レギュラー…きみえ、ネタ工房かわだ、畑英之
田中カタログ、ナショヲナル多奈部、とうもろこし秀吉、徳増幕府
近本義阿、たこ小林、熊出没ナイト、山﨑淳矢
小林四十、志真うた、ハジムワークス、星ブライト、いしくらゆき


☆第38回 2017年6月18日(日)

1位 ナショヲナル多奈部(2回目)
2位 青春カフェさくらい
3位 松田オリエント、田中カタログ、中西さん

〔出演〕
司会…メカイノウエ  レギュラー…ヨージ、ネタ工房かわだ、畑英之
いしくら ゆき、青春カフェさくらい、小林四十、ナショヲナル多奈部、よーぐるとおーじ
松田オリエント、、おにく、あだち。、中澤さとる、かーぼなーる吉川
山﨑淳矢、中西さん、田中カタログ


☆第37回 2017年4月2日(日)

1位 ナショヲナル多奈部(1回目)
2位 大陸
3位 たくみちゃん

〔出演〕
司会…メカイノウエ  レギュラー…ヨージ、ネタ工房かわだ、畑英之
O.N.D、乙女スティック、小林四十、ひろかが、田中カタログ
たくみちゃん、柏王、ナショヲナル多奈部、ハジムワークス、キャノンすえなが
おにく、大陸、やそいち、はなちゃんねる


☆第36回 2017年2月25日(土)

1位 せつこ(1回目)
2位 中西さん
3位 キャノンすえなが、田中ゼブラ、乙女スティック、ナショヲナル多奈部

〔出演〕
司会…浜中雄平商店  レギュラー…きみえ、ネタ工房かわだ、畑英之
小林四十、乙女スティック、熊出没ナイト、とうもろこし秀吉、ドレスコードむしお
せつこ、矢野智之、中田けんたろう、大陸、くがいゆうき
キャノンすえなが、星ブライト、よーぐるとおーじ、おにく、田中ゼブラ
あしたはトリオ、ナショヲナル多奈部、中西さん


☆第35回 2016年12月23日(金祝)

1位 汐田パンダ(1回目)
2位 よしへー、ワタナベタナベ 橋本
4位 山﨑淳矢、デーブ・スベッター、キャノンすえなが、たましいおおくす

〔出演〕
司会…浜中雄平商店  レギュラー…ヨージ、きみえ、ネタ工房かわだ、畑英之
汐田パンダ、KURO10ガロン、とうもろこし秀吉、たましいおおくす、ワタナベタナベ 橋本
ハジムワークス、大月インパクト、乙女スティック、ベルギー大笑い劇場、キャノンすえなが
デーブ・スベッター、久貝祐輝、中尾オート、よしへー、カミソリチョップはな
山﨑淳矢、おにく、自称No.1ボン・クラノスケ、田中カタログ


☆第34回 2016年10月29日(土)

1位 星ブライト(1回目)
2位 よーぐるとおーじ
3位 やそいち、山嵜雄一朗、たましいおおくす

〔出演〕
司会…浜中雄平商店  レギュラー…ネタ工房かわだ、畑英之
山嵜雄一朗、大陸、よーぐるとおーじ、とうもろこし秀吉、ハジムワークス
星ブライト、ベルギー大笑い劇場、田中カタログ、蓮沢和広、ますえ
たましいおおくす、おにく、福田ショーヘイ、やそいち


☆第33回 2016年8月27日(土)

1位 畑山大魂(1回目)

〔出演〕
司会…浜中雄平商店  レギュラー…ネタ工房かわだ、畑英之
西けん、平形広司、ハジムワークス、よしのひろき、畑山大魂
なりた、キッチー、よーぐるとおーじ、田中カタログ、ゼウス・ジェネレーション・ちかお
ベルギー大笑い劇場、アダムスコメディー、かつまたじゅんいち、ジョニー小野、久貝祐輝
カンダ


☆第32回 2016年6月11日(土)

1位 かつまたじゅんいち(2回目)
2位 モーリー・クーパー、Yes!アキト
3位 アダムスコメディー

〔出演〕
司会…浜中雄平商店  レギュラー…ヨージ、きみえ、ネタ工房かわだ、畑英之
慶良間ダイチ、市民球場 山本、石村智子、Yes!アキト、ベルギー大笑い劇場
矢野智之、さとけん、ADマーフィー、キャノンすえなが、アダムスコメディー
蓮沢和広、かつまたじゅんいち、大陸、モーリー・クーパー、マンパンマン
田中ゼブラ、田中カタログ


☆第31回 2016年4月2日(土)

1位 ベルギー大笑い劇場(1回目)
2位 かつまたじゅんいち
3位 モーリー・クーパー

〔出演〕
司会…浜中雄平商店  レギュラー…きみえ、ネタ工房かわだ、畑英之
かつまたじゅんいち、しんぺー、青春カフェさくらい、アダムスコメディー、藤田孝輔
可瀬ライブラリー、カーメン、モーリー・クーパー、石村智子、たましいおおくす
田中カタログ、ベルギー大笑い劇場、T-鈴木


☆第30回 2016年2月27日(土)

1位 畑英之(3回優勝でレギュラー昇格!)、神様のいない金曜日(1回目)
3位 キャノンすえなが、藤井21、Yes!アキト、ベルギー大笑い劇場

〔出演〕
司会…浜中雄平商店  レギュラー…ヨージ、きみえ、ネタ工房かわだ
青春カフェさくらい、藤井21、畑英之、やそいち、藤田孝輔
石村智子、Yes!アキト、ベルギー大笑い劇場、神様のいない金曜日、モーリー・クーパー
矢野智之、かつまたじゅんいち、田中カタログ、マキ、大陸
キャノンすえなが、たましいおおくす、山崎淳矢、パソコン部の直樹君


☆第29回 2015年12月19日(土)

1位 東 大(1回目)
2位 KURO10ガロン、かつまたじゅんいち、山崎淳矢
5位 木下ニイソ、ぬらぬら、畑英之 

〔出演〕
司会…浜中雄平商店  レギュラー…ヨージ、きみえ、ネタ工房かわだ
畑英之、かつまたじゅんいち、木下ニイソ、モーリー・クーパー、たましいおおくす
Yes!アキト、KURO10ガロン、矢野智之、伊東正乗、よしへー
鈴木まさる、マチュピチュ、ぬらぬら、東 大、石村智子
ベルギー大笑い劇場、ドッグ石橋、THE芸能、キャノンすえなが、山崎淳矢、カンダ


☆第28回 2015年11月21日(土)

1位 畑英之(2回目)、かつまたじゅんいち(1回目)
3位 青春カフェさくらい
4位 ドッグ石橋、汐田パンダ

〔出演〕
司会…浜中雄平商店  レギュラー…ヨージ、ネタ工房かわだ
石村智子、大嶋徹、青春カフェさくらい、山嵜雄一朗、田中カタログ
やそいち、汐田パンダ、畑英之、かつまたじゅんいち、モーリー・クーパー
KURO10ガロン、木下ニイソ、ドッグ石橋、いいだみゆ、矢野智之
畑山大魂、山崎淳矢、カーメン、カンダ、ベルギー大笑い劇場、きょどり親方


☆第27回 2015年9月26日(土)

1位 平本元気(1回目)、ネタ工房かわだ(3回目)
3位 畑英之、モーリー・クーパー 

〔出演〕
本多スイミングスクール、大陸、畑英之、ハジムワークス、モーリー・クーパー
かずみくん。、田中カタログ、KURO10ガロン、キャノンすえなが、やっちゃん
山崎淳矢、平本元気、砂場のふるちゃん、ネタ工房かわだ、カンダ


☆第26回 2015年7月25日(土)

1位 大陸(2回目)
2位 田中カタログ

〔出演〕
山嵜雄一朗、ビショぬれチンパンジー、大陸、しぶけん、シューマン ジュークボックス、きゃおりん、ネタ工房かわだ、田中カタログ、石村智子、ン・スピットタ
ハッピー遠藤、タカユ機01、カンダ、中西さん


☆第25回 2015年6月27日(土)

1位 畑英之(1回目)、青春カフェさくらい(1回目)、ネタ工房かわだ(2回目)
4位 きゃおりん
5位 薄口しょうゆ、山崎淳矢、モーリー・クーパー、キャノンすえなが、カンダ

〔出演〕
薄口しょうゆ、畑英之、カドカイシュウ、しぶけん、田中カタログ
・・。!(てんてんまる!)、青春カフェさくらい、モーリー・クーパー、大陸、畑山大魂
ネタ工房かわだ、山崎淳矢、ハジムワークス、キャノンすえなが、ひろゆき
しんちゃん、カンダ、フランソワ、きゃおりん、中西さん


☆第24回 2015年5月23日(土)

1位 長江もみ(1回目)、まつばっち(1回目)
3位 本多スイミングスクール、田中カタログ
5位 青春カフェさくらい、大陸、カドカイシュウ

〔出演〕
田中カタログ、畑英之、広田ニセモノ、本多スイミングスクール、長江もみ
カドカイシュウ、大陸、しぶけん、たましいおおくす、バーボン小林
八十一佐藤、青春カフェさくらい、まつばっち、咲、KURO10ガロン
らいようよーすけ、山嵜雄一朗、モーリー・クーパー、大嶋徹、キャノンすえなが
薄口しょうゆ、アンチェノカツ


☆第23回 2015年3月28日(土)

1位 セミリンガル(1回目)、大陸(1回目)
3位 慶良間ダイチ、キャノン末永

〔出演〕
薄口しょうゆ、青春カフェさくらい、大陸、田中カタログ、たましいおおくす
慶良間ダイチ、八十一佐藤、ドッグ石橋、ナントカそう、KURO10ガロン
笑顔が素敵なこうちゃん、矢野智之、カンダ、レスキュー金江、キャノン末永
セミリンガル、山崎淳矢


☆第22回 2015年1月31日(土)

1位 キャノン末永(1回目) 田中カタログ(1回目)
3位 砧川キヌ子 森林子

〔出演〕
青柳裕斗、たましいおおくす、大地、田中カタログ、teru荒井
砧川キヌ子、キャノン末永、大陸、ハジムワークス、薄口しょうゆ
山崎淳矢、よしへー、森林子、イッツマイプレシャス太郎


☆第21回 2014年12月13日(土)

1位 KURO10ガロン(1回目)
2位 山崎淳矢
3位 大陸

〔出演〕
teru荒井、田中カタログ、八十一佐藤、よしへー、レスキュー金江
アダムスコメディー、大嶋徹、お父さん、砧川キヌ子、マチュピチュ
咲、山崎淳矢、大陸、ハマノV3、健全な青少年
中西さん、コルト、KURO10ガロン、カンダ、木原幸大
ドッグ石橋、東京ゾンビ

☆第20回 2014年11月16日(日)

1位 ネタ工房かわだ(1回目)
2位 ひで棒
3位 山崎淳矢

〔出演〕
司会…浜中雄平商店 レギュラー…きみえ、ヨージ
ひで棒、大嶋徹、ハマノV3、じゅんざぶろう、ネタ工房かわだ
カトーショコラ、なんきょく軒、櫻河みぽりん、たましいおおくす、あさみ
咲、健全な青少年、キャノン末永、よしへー、山崎淳矢
大陸、マリッジブルーこうもと、イエロー山下、カンダ、はなちゃんねる


☆第19回 2014年10月11日(土)

1位 きみえ(3回優勝 レギュラー昇格)
2位 キャノン末永
3位 山崎淳矢、KURO10ガロン、ネタ工房かわだ

〔出演〕
司会…浜中雄平商店  レギュラー…ヨージ
櫻河みぽりん、飯塚高太郎、タマランズ、山崎淳矢、ミスター中野区
カーメン、糸賀麻咲子、きみえ、なんきょく軒、ネタ工房かわだ
KURO10ガロン、あさみ、烏山シチョウ、ちしゅー、カンダ
キャノン末永、イエロー山下


☆第18回 2014年8月30日(土)

1位 櫻河みぽりん(1回目)
2位 きみえ、笑福亭羽光
4位 中西さん

〔出演〕
司会…桐野安生   レギュラー…ヨージ
大楠敏夫、てんてん、笑福亭羽光、櫻河みぽりん、teru荒井、アダムスコメディー、きみえ、八十一佐藤、KURO10ガロン
千ノ桜あさみ、関口オーディンまさお、カーメン、なんきょく軒、伊東正乗、タマランズ、カンダ、キャノン末永


☆第17回 2014年6月28日(土)

1位 きみえ(2回目)
2位 シロマシン、アダムスコメディー、山崎淳矢
5位 カーメン

〔出演〕
一人っ子カモシダ、薄口しょうゆ、きみえ、アダムスコメディー、ふーみん
山崎淳矢、teru荒井、KURO10ガロン、田中カタログ、たましいおおくす
千ノ桜あさみ、ハジムワークス、カーメン、伊東正乗、福田ショーヘイ
南極軒、よしへー、シロマシン、とみーとみー 他


☆第16回 2014年4月12日(土)

1位 カンダ(1回目)、きみえ(1回目)
3位 八十一佐藤、矢野智之

〔出演〕
桐野安生(司会)、ヨージ(レギュラー)
藤松海晴、きみえ、カーメン、KURO10ガロン、ビショぬれチンパンジー
矢野智之、もんぴ、八十一佐藤、水兵リーベ、カンダ、城間シン


☆第15回 2014年2月23日(日)

1位 ビショぬれチンパンジー(1回目)
2位 山崎淳矢、武尊
4位 関口オーディンまさお、小宮たかとし

〔出演〕
桐野安生(司会)、ヨージ(レギュラー)
ハマノV3、八十一佐藤、武尊、けーせん・いせん、ぴろた
山崎淳矢、teru荒井、ビショぬれチンパンジー、関口オーディンまさお、KURO10ガロン
小宮たかとし、リョウ・ザ・スカイフィッシュ、もりりん、明智半平太、よしへー
カーメン、カンダ


☆第14回 2013年12月14日(土)

1位 みっこべぇー(1回目)
2位 関口オーディンまさお
3位 高村賢太郎、もりりん、山崎淳矢、スタンプラリー山本偉地位

〔出演〕
桐野安生(司会)、ヨージ(レギュラー)
しょうた、ぴろた、中西さん、みっこべぇー、リーバニーあさみ
佐藤剛、みるきぃしげお、KURO10ガロン、関口オーディンまさお、八十一佐藤
ハジムワークス、タナカ、高村賢太郎、teru荒井、もりりん
山崎淳矢、スタンプラリー山本偉地位、モーリー・クーパー


☆第13回 2013年10月27日(日)

1位 たましい大楠(1回目)
2位 ふくべえりこ、たまごぞうすい君
3位 中島保

〔出演〕
桐野安生(司会)、ヨージ(レギュラー)
乳桃みゆ、関口オーディンまさお、たまごぞうすい君、ハマノV3、みっこべぇー
アサミちゃん、かりすまいる、ドンかずね、中島保、うた
八十一佐藤、ふくべえりこ、KURO10ガロン、たましい大楠、ビショぬれチンパンジー
もりりん、けーせん・いせん、ハジムワークス、teru荒井


☆第12回 2013年8月31日(土)

1位 乳桃みゆ(1回目)
2位 木原幸大
3位 KURO10ガロン、けーせん・いせん、山嵜雄一朗、もりりん

〔出演〕
桐野安生(司会)、ヨージ(レギュラー)
KURO10ガロン、立山らんぼう、山嵜雄一朗、一志、よしへー
たましい大楠、山崎淳矢、けーせん・いせん、木原幸大、カンダ
teru荒井、もりりん、乳桃みゆ、ビショぬれチンパンジー


☆第11回 2013年5月26日(日)

1位 でろすけ(1回目)
2位 ピーターパン中野、山崎淳矢、矢野智之、大地

〔出演〕
桐野安生(司会)、ヨージ(レギュラー)
大地、クルミスープ、童、ブロイラー山下、のりぴと福島
たましい大楠、やぬう、THEATER!関、山崎淳矢、ピーターパン中野
KURO10ガロン、でろすけ、木原幸大、けーせん・いせん、矢野智之
teru荒井


☆第10回 2013年3月30日(土)

優勝 ヨージ (3回目)
2位 武尊
3位 パンダイチ

〔出演〕
桐野安生(司会)
たくみ、ビショぬれチンパンジー、たましい大楠、teru荒井、けーせん・いせん
パンダイチ、しぶけん、矢野智之、KURO10ガロン、武尊
黒米桜、タカハシタダシ、ヨージ


☆第9回 2013年1月26日(土)

優勝 ヨージ (2回目)
2位 マリッジブルーこうもと
4位 きみえ

〔出演〕
桐野安生(司会)、バターナイフ刑事(レギュラー)
伊藤ヒロユキ、たましい大楠、ポッパイ、しぶけん、ミサミサ
カンダ、けーせん・いせん、KURO10ガロン、武尊、パパのお友達
カイ、きみえ、teru荒井、じゅんざぶろう、ビショぬれチンパンジー
ヨージ、日の丸じゃぱ男、マリッジブルーこうもと


☆第8回 2012年11月25日(日)

優勝 パーマ大佐(1回目)
2位 森林子、武尊

〔出演〕
桐野安生(司会)、バターナイフ刑事(レギュラー)
teru荒井、KURO10ガロン、武尊、パーティーボーイ、あぜちくにひろ
山田賢太郎、けーせん・いせん、ルーシー大原、八十一佐藤、矢野智之
さとうひろし、ロングホーン尾崎、With Me、ニシクサクサク、ルーデンス甲斐
大地、いそきんちゃく、パーマ大佐、カンダ、森林子


☆第7回 2012年9月23日(日)

優勝 武尊(1回目)
2位 さとうひろし
3位 Xe(キセノン)

〔出演〕
桐野安生(司会)、バターナイフ刑事(レギュラー)
けーせん・いせん、Xe(キセノン)、カンダ、畑山大魂、さとうひろし、吉川唯之、武尊


☆第6回 2012年8月4日(土)
優勝 バターナイフ刑事(3回目)
2位 マザー・テラサワ
3位 畑山大魂

〔出演〕
まん☆だん太郎(司会)
畑山大魂、川田マナブ、JJ北島ヒルトン、御田中、だいちゅん
街裏ぴんく、さとうひろし、バターナイフ刑事、川口刑事、マザー・テラサワ
じゅんざぶろう、金子ほまれ、グッチーグットグッチー


☆第5回 2012年6月17日(日)

優勝 ヨージ(1回目)、日の丸じゃぱ男(1回目)
2位 中島未登里
3位 ヤスヨシ泰義、きみえ

〔出演〕
まん☆だん太郎(司会)
川田マナブ、バターナイフ刑事、アンデルセン、八十一佐藤、からすん
JJ北島ヒルトン、ゴッドタマシイ、パーティーボーイ、中島未登里、ヤスヨシ泰義
けーせん・いせん、teru荒井、チバタネヒデ、きみえ、日の丸じゃぱ男
さとうひろし、ヨージ、佐藤剛司 


☆第4回 2012年4月28日(土)

優勝 のどちんこ・しんたろう(1回目)、バターナイフ刑事(2回目)
2位 永山貴子
3位 ADマーフィー、天狼、でろすけ、海くん、ベルギー大笑い劇場

〔出演〕
まん☆だん太郎(司会)
セクシーバニー、黒米桜、ガンジー横須賀、天狼、川田マナブ
のどちんこ・しんたろう、ワンダーワダ、永山貴子、ヨージ、バターナイフ刑事
きみえ、でろすけ、海くん、けーせん・いせん、ベルギー大笑い劇場
矢野智之、ADマーフィー


☆第3回 2012年2月5日(日)

優勝 バターナイフ刑事(1回目)
2位 ヨージ
3位 中島未登里
4位 ワンダーワダ、ゆたたん、大陸、大葉カヤロウ 

〔出演〕
まん☆だん太郎(司会)
ゆたたん、大陸、サトスリータ、teru荒井、大葉カヤロウ、ワンダーワダ、バターナイフ刑事、とっくん、中島末登里、ヨージ

​ホームにもどる

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now