『漫才バトルライブ~スタグラ!~』開催記録


 

第21回 2018年9月29日(土)
〔司会〕金乳銀乳
〔出演〕
ギンギラ銀河 ワンダイヤ はしこばし あいぼりぃず ハンライス

    おしゃべりポイズン ADVANCE


1位 ギンギラ銀河 はしこばし
3位 あいぼりぃず ハンライス おしゃべりポイズン ADVANCE
以上6組がチャンピオン大会に進出

第19回 2018年7月29日(日)
〔司会〕シャイニングスターズ
〔出演〕


1位 

2位 

3位 

第18回 2018年5月26日(土)
〔司会〕魔族
〔出演〕
あいぼりぃず ブリッツ セクシャルマイノリティ はしこばし ミリオンスマイラー

    ハンライス がらくたクラウン 神コーリン ギンギラ銀河 半人半魚

    ワンダイヤ プノまろ てんやわん モトカラファイン


1位 神コーリン はしこばし
3位 ギンギラ銀河 ミリオンスマイラー てんやわんや
以上5組がチャンピオン大会に進出

第17回 2018年3月18日(日)
〔司会〕魔族
〔出演〕
ビターメロン あいぼりぃず ポンポコ団 ハンライス はしこばし

      アダムダン おしゃべりポイズン 鬼サンダー ADVANCE セブンサーズ

      シノノメ リンク もんてぃー ミュージックコブラ ゴールデン街の女、 阪奈


1位 アダムダン 
2位 はしこばし
3位 ハンライス ADVANCE
以上4組がチャンピオン大会に進出

第16回 2017年7月30日(日)
〔司会〕シャイニングスターズ
〔出演〕ライオンヘッド、リーマンブラザーズ、ロンリコ191、Wアップ、アダムダン

    はしこばし、金銀パラジウム、ADVANCE、アブガルシア、サブアシスタント

    ハンライス

1位
2位
3位
以上 組がチャンピオン大会に進出


 


チャンピオン大会 2017年4月29日(土祝)
〔司会〕エル・カブキ
〔出演〕はまこ・テラこ、ADVANCE、太陽の小町、ロンリコ191、ウェンズデイズ

    ラブラドール、プアーズ、ドリンクバー、ハンライス、アダムダン

    荒くれベイビーズ、ザンジバル、Go Action!

1位 ADVANCE
2位 ロンリコ191
3位 アダムダン

 



第15回 2017年3月25日(土)
〔司会〕エル・カブキ
〔出演〕ハンライス、荒くれベイビーズ、アダムダン、ゲツモク寅さん、裸レス

    アンダーサワー、リンガフランカ、すったもんだ、ザンジバル、たばこ

1位 アダムダン、ハンライス
3位 荒くれベイビーズ、ザンジバル、リンガフランカ
以上5組がチャンピオン大会進出


 


第14回 2016年11月26日(土)
〔司会〕スタンダップコーギー
〔出演〕あひるちゃんスポンジクラブ、ラブラ・ドール、有明ポスター、ウェンズデイズ、メトリブ

    ダンスホール深海魚、サブアシスタント、マンモスマン 他

1位 ラブラ・ドール 
   ※以上1組がチャンピオン大会進出


 


第13回 2016年9月24日(土)
〔司会〕エル・カブキ
〔出演〕ユメマナコ、ピークマウンド、ADVANCE、大吟嬢、プアーズ

1位 ADVANCE
2位 プアーズ  ※以上2組がチャンピオン大会進出


 


第12回 2016年7月30日(土)
〔司会〕エル・カブキ
〔出演〕ジョーカーズ、プアーズ、ライオンヘッド、Go Action!、NoBrand

1位 Go Action!
2位 ジョーカーズ  ※以上2組がチャンピオン大会進出


 


第11回 2016年5月14日(土)
〔司会〕モグライダー
〔出演〕ジョーカーズ、でこぴん、ドリンクバー、ぴあのマン、あけみ、ウェンズデイズ、世捨て人、ツヨシっ!

1位 ぴあのマン、あけみ、ドリンクバー、ウェンズデイズ  ※以上4組がチャンピオン大会進出


 


第10回 2016年4月2日(土)
〔司会〕エル・カブキ
〔ゲスト〕モグライダー、ペンギンズ
〔出演〕ウェンズデイズ、はまこ・テラこ、ドリンクバー

    グリーンソイビーンズ、サブアシスタント、とっぺままぺっと

1位 はまこ・テラこ、ボンカマラード
3位 ウェンズデイズ         ※以上3組がチャンピオン大会進出

 



第9回 2016年1月31日(日)
〔司会〕エル・カブキ
〔出演〕サブアシスタント、ウェンズデイズ、リボンズ、うに、オポジット

    太陽の小町、paranormal、スマイルステーション、孔雀団、市民球場

    スパイダージャーマン、ロンリコ191

1位 ロンリコ191、太陽の小町
3位 うに             ※以上3組がチャンピオン大会進出

 



チャンピオン大会 2015年11月21日(土)
〔司会〕エル・カブキ
〔出演〕ジョーカーズ、うすくら屋、ウェンズデイズ、オポジット、ボンヌ!!!

    Wアップ、太陽の小町、THE芸能、でこぴん、乱太郎

優勝 乱太郎


 


第8回 2015年9月26日(土)
〔司会〕敏感-ファイル
〔出演〕ウェンズデイズ、なおよし、太陽の小町、ボンヌ!!!、ホタテーズ、乱太郎

1位 乱太郎
2位 太陽の小町

 



第7回 2015年7月25日(土)
〔司会〕敏感-ファイル
〔出演〕ジョーカーズ、ボンヌ!!!、ケイシハマー、でこぴん、裸レス

    ウェンズデイズ、月刊えびぞり~な、コモンセンス、うすくら屋、グランドメニュー

    あまりもん
    
1位 うすくら屋
2位 でこぴん
3位 ジョーカーズ

 



第6回 2015年5月23日(土)
〔司会〕ロメロ
〔出演〕ウェンズデイズ、エドモンド、バーボンマン、ボンヌ!!!、ジョーカーズ、オポジット
    
1位 ボンヌ!!!
2位 オポジット
3位 ウェンズデイズ、バーボンマン


 


第5回 2015年3月28日(土)
〔司会〕青春ダーツ
〔出演〕ジョーカーズ、THE芸能(ベンゼン改め)、Wアップ、はしこばし、2%
    毒ベランダ、ボンヌ!!!、パラドックス、ジャパニーズビルゲイツ

1位 ジャパニーズビルゲイツ
2位 THE芸能
3位 Wアップ、毒ベランダ、ボンヌ!!!

 



第4回 2015年1月31日(土)
〔司会〕エル・カブキ、スカイラブハリケーン
〔出演〕ジョーカーズ、チェックアウト、ボンヌ!!!、ソフトしんぷる、ベンゼン

    ミルウォーキー、ブラックダイヤモンド、遊遊、イガマリン

1位 ボンヌ!!!
2位 イガマリン 遊遊

 



第3回 2014年12月6日(土)
〔司会〕エル・カブキ  〔ゲスト〕モグライダー、湘南デストラーデ
〔出演〕ジョーカーズ、ロックンロールパーティー、ボンヌ!!!、エドモンド、キリンキリン

1位 キリンキリン、エドモンド

 



第2回 2014年10月25日(土)
〔司会〕じなんぼ~いず 〔ゲスト〕モグライダー
〔出演〕ジョーカーズ、薩長同盟、シリアル、ぶっこきんぐ、西上と僕

    やんちゃぼうず、脳天スパナ、エドモンド 

1位 やんちゃぼうず
2位 脳天スパナ、ジョーカーズ

 



第1回 2014年9月14日(日)
〔司会〕 だいなお、エル・カブキ 〔ゲスト〕浜口浜村
〔出演〕 ヘイ!チーズ、いいちこ、デンテリール、ロックンロールパーティー、ボンヌ!!!、フレンズ

1位 ヘイ!チーズ
2位 フレンズ

​ホームにもどる

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now